Навигация сайта
НОВОСТЬ РАЗМЕЩЕНА 07. 06. 2017
Просмотр новости

ЧТО УКАЗЫВАТЬ В КАССОВОМ ЧЕКЕ, ЕСЛИ НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ОБЪЕМ И СПИСОК ТОВАРОВ ПРИ ОПЛАТЕ?

 

Минфин ответил на вопрос, как формировать кассовый чек (или БСО), если нельзя определить объем и список товаров, работ или услуг в момент оплаты. Ответ приведен в письме от 28.04.17 № 03-01-15/26352.

Обязательные реквизиты, которые должен содержать кассовый чек (бланк строгой отчетности), приведен в пункте 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ о применении ККТ. В частности, чек должен содержать: - наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество; - цену за единицу с учетом скидок и наценок; - стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки НДС (исключение для пользователей, не являющихся плательщиками НДС или освобожденных от исполнения обязанностей налогоплательщика).

Обратите внимание: эти и все остальные требования Закона 54-ФЗ (в том числе  передачу данных о пробитых чеках в ИНФС через ОФД) позволяет выполнить сервис «Контур.Маркет».

Если же объем и список товаров, работ, услуг невозможно определить в момент оплаты (при получении предоплаты или рассрочке платежа), то на кассовом чеке (БСО) указываются аванс и фактически полученные денежные средства. При конечном расчете с учетом ранее предоставленного аванса на кассовом чеке указываются обязательные реквизиты, предусмотренные статьей 4.7 Закона № 54-ФЗ. А в сумме оплаты наличными или электронными средствами платежа за реализуемые товары, работы, услуги указываются фактически полученные денежные средства без привязки к конкретным товарным позициям. При этом сумма ранее полученного аванса не отражается, поясняли авторы письма.

Также чиновники отметили, что приказом ФНС РФ от 21.03.17 № ММВ-7-20/229@ утверждены дополнительные реквизиты фискальных документов и форматы фискальных документов, обязательных к использованию. В частности, реквизиты к отчетам о регистрации, об открытии смены, к кассовому чеку коррекции, отчету о закрытии смены.


Автор: natali | Просмотров (384) | Комментариев (0)
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
Голосование